9-й Открытый чемпионат России по пахоте пройдет в Республике Крым

19 августа 2021
9-й Открытый чемпионат России по пахоте пройдет в Республике Крым
С 23-25 сентября в Крыму состоится 9-й Открытый чемпионат России по пахоте, куда съедутся лучшие механизаторы со всей России на соревнования по профессиональному мастерству

Участников и гостей чемпионата ожидает насыщенная деловая и культурная программы. Будут организованы деловые конференции и семинары, посвященные актуальным вопросам развития АПК России.

На территории проведения чемпионата пройдет всероссийская агропромышленная выставка "Крымская Нива", в которой примут участие лучшие отечественные и зарубежные сельхозмашиностроительные предприятия. Программой выставки запланированы демонстрационные показы и тест-драйвы новейших образцов отечественной сельхозтехники, животноводческого и перерабатывающего оборудования. Традиционно, в экспозиции "Живая Ферма" будет представлен высокопродуктивный племенной скот.

Впервые наряду с национальным пахотным первенством пройдет российский отборочный этап 67-го чемпионата мира по пахоте. В этом ответственном состязании примут участие лучшие победители чемпионата России по пахоте прошлых лет, имеющие также опыт участия в чемпионатах Европы и мира по пахоте.

Отметим, что проводимые открытые чемпионаты России по пахоте – это уникальные востребованные в отрасли мероприятия, которые способствуют развитию и продвижению инновационных сельскохозяйственных технологий и техники в сельское хозяйство, служат стимулом для профессиональной ориентации молодежи.