Аграрии Поморья примут участие в деловой программе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

30 сентября 2021
Аграрии Поморья примут участие в деловой программе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»
Главное событие отечественного агропромышленного комплекса пройдет с 5 по 8 октября в Московской области в парке “Патриот” и охватит все основные составляющие сельскохозяйственного производства.
Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в этом году состоится 10 октября.

На выставке будут представлены лучшие достижения агропромышленного комплекса и организована широкая деловая программа.

Центральной темой обсуждения станет совместный проект Совета Федерации и Минсельхоза России «Женщины в АПК». Он призван способствовать формированию открытого диалога по вопросам женской повестки в сельскохозяйственной отрасли.

В рамках деловой программы выставки будут организованы дискуссии и круглые столы для обсуждения ключевых вопросов развития отечественного сельского хозяйства:

- Представители органов власти и бизнеса, эксперты и специалисты обсудят важнейшие вопросы развития АПК, касающиеся растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, цифровизации, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности и наращивания экспортного потенциала. Отдельно будет рассмотрена тема органического сельского хозяйства и «зеленого» бренда и подведены итоги конкурса «Вкусы России», - отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

На открытой площадке развернется экспозиция новинок сельскохозяйственной техники. Кроме того, будет организован полигон для испытания новых образцов техники, в том числе беспилотников.