«Агродесант». Каргопольский муниципальный округ.

06 июня 2022
«Агродесант». Каргопольский муниципальный округ.

Центр компетенций при поддержке министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области продолжает акцию «Агродесант», целью которой является информационная поддержка сельхозтоваропроизводителям Архангельской области в современных условия ведения агробизнеса.

Очередная встреча «Агродесант» состоялась 1 июня 2022 г. в Каргопольском муниципальном округе.

Руководитель Центра компетенций Людмила Воронская встретилась с сотрудниками окружной администрации. На встречи обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются фермеры и сельхозтоваропроизводители Каргопольского округа.

Посетила отделение ООО «Агрохолдинг «Каргопольский», расположенное в деревне Шалоховская, где ознакомилась со строительством новой фермы для крупного рогатого скота. Побеседовала с сотрудниками агрохолдинга и СПОСК «Надпорожский», рассказала им о деятельности Центра компетенций и мерах государственной поддержки.

Также провела встречу с представителями, которые планируют заниматься деятельностью в области сельского хозяйства на территории Каргопольского округа.

– Потенциал ведения агробизнеса на территории Каргопольского округа очень велик. Этому способствуют не только территориально-климатические условия района, но и наличие земель сельскохозяйственного назначения, которые необходимо обрабатывать. Выращивание овощей открытого грунта, кормовых культур, а также разведение крупного рогатого скота является приоритетным направлением развития сельского хозяйства области. Для этого на территории Архангельской области созданы условия и предусмотрены меры государственной поддержки, как для начинающих фермеров, так и для действующих сельхозтоваропроизводителей – подчеркнула Людмила Воронская.

Следующий «Агродесант» высадится в Приморском районе.