Центр компетенции заслушали в Архангельском областном собрании депутатов

18 марта 2024
Центр компетенции заслушали в Архангельском областном собрании депутатов

На заседании комитета по вопросам бюджета, экономики, финансовой и налоговой политике Архангельского областного собрания депутатов, руководитель Центра сельхозкомпетенций Людмила Воронская рассказала об итогах работы центра за 2023 год и планах на 2024 год.

- В 2023 году за консультацией в центр компетенций обратилось 384 субъекта МСП. Сотрудниками центра было проведено 564 консультации по вопросам государственной поддержки, приобретению земельных участков, заполнению отчётности, регистрации и работы в информационных системах Минсельхоза России, а также по растениеводству и животноводству, - рассказывает Людмила Воронская, - всем обратившимся были даны подробные разъяснения и оказана помощь. Кроме того, центр ведет на постоянной основе методологическую работу, разрабатывает, актуализирует и размещает на сайте полезные памятки и брошюры для фермеров. Также для фермеров и специалистов муниципальных образований проводит обучающие семинары и круглые столы. В рамках Агродесанта посещает фермерские хозяйства.

Напоминаем, что в центр компетенций работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обратиться в центр компетенции за консультацией можно по адресу: г. Архангельск, проспект Ломоносова.д.81, офис 505. По телефону: +7 (8182)-42-36-63 или по эл. почте: ckfao@yandex.ru.

#Нацпроект