Фермеры Архангельской области могут реализовать свою продукцию на онлайн-платформе «Свое Родное»

27 октября 2021
Фермеры Архангельской области могут реализовать свою продукцию на онлайн-платформе «Свое Родное»
25 октября состоялась рабочая встреча специалистов Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Архангельской области и специалистов регионального филиала Россельхозбанка.
На встрече обсудили вопросы взаимодействия, в том числе возможность продажи фермерской продукции на онлайн-платформе “Свое Родное”, которая объединяет фермеров и покупателей.

Напомним, что “Свое Родное” - это сервис доставки натуральных продуктов от фермеров. Сегодня на платформе от Архангельской области представлено 98 фермеров с 487 наименованиями товаров.

По словам министра АПК и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, актуальность данной платформы обусловлена тем, что в условиях вынужденных ограничений стало понятно, насколько важны и перспективны торговля и услуги онлайн.

С каталогом фермеров и их продукцией можно ознакомиться в приложении “Свое Родное” и на сайте онлайн-платформы https://svoefermerstvo.ru/. Покупатели могут совершить покупки в мобильном приложении и получить подробную информацию о фермере, его товарах и услугах.

На платформе также доступны товары для агробизнеса: сельхозтехника, фермерское оборудование, семена и посадочные материалы, сельскохозяйственные животные и средства защиты растений.

Отметим, что «Свое Родное» работает с малыми и микропредприятиями, которые зарегистрированы в Российской Федерации, независимо, являются ли они клиентами банка.

Уже сейчас фермеры могут разместить свои товары и услуги на площадке. Это могут быть продукты питания, агротуры, ремесленные товары.

Если вы хотите реализовать свою продукцию на платформе “Свое родное” и вам нужна помощь, вы можете обратиться за консультацией в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Архангельской области по номеру +7 (8182) 42-36-63 или в РоссельхозБанк к начальнику отдела по работе с клиентами малого, среднего и микробизнеса Архангельского регионального филиала Елене Сергеевне Шинкаревой по номеру +7 (902) 504 43 02