«Гордость Поморья»! VII Вельские конноспортивные соревнования на приз губернатора Архангельской области.

18 июля 2022
«Гордость Поморья»! VII Вельские конноспортивные соревнования на приз губернатора Архангельской области.

16 июля 2022 г. в Вельском районе на площадке Хорошевского коневодческого комплекса состоялись VII конноспортивные соревнования на приз губернатора Архангельской области «Гордость Поморья»!

В соревнованиях приняли участие около 20 спортсменов из разных регионов: Архангельской, Московской, Владимирской, Костромской и Вологодской областей.

По результатам всех заездов в чемпионате «Архангельское лето» победил Андрей Перетягин! Поздравляем!

«Дома и стены помогают» - поделился впечатлениями Андрей Перетягин, абсолютный чемпион VII Вельских конноспортивных соревнований на приз губернатора Архангельской области «Гордость Поморья», руководитель Хорошевского коневодческого комплекса АО "Агрофирма "Вельская", наездник: «Соперники были очень сильные — лучшие тройки чемпионата России. По жеребьевке нам выпало ехать с самой резвой тройкой. Это огромная победа, что мы стали абсолютными чемпионами на этих соревнованиях. Последний раз такой титул мы получали семь лет назад».

Особо хочется отметить, что это было первое за два года соревнование, прошедшее без ковидных ограничений. Вход на мероприятие был свободен для всех желающих.

Поддержать спортсменов и посмотреть на скачки пришло много людей. Помимо соревнований для гостей был организован и праздничный концерт: можно было услышать как хоровые выступления артистов, так и современную игру на балалайках, и даже тематические частушки, а также увидеть различные танцевальные номера.

Все желающие поучаствовали в бесплатном мастер классе по Вельской росписи, получив на память деревянный колокольчик.

Зрители смогли полюбоваться конкурсами по преодолению препятствий, фигурной ездой, спортивными бегами русских троек и Вельских тяжеловозов.

Поздравляем всех спортсменов с победами!