Отбор заявок на предоставления субсидий на оказание содействия в обеспечении квалифицированными специалистами и на строительство (приобретение) жилья в сельской местности для специалистов в 2023 году

24 января 2023
Отбор заявок на предоставления субсидий на оказание содействия в обеспечении квалифицированными специалистами и на строительство (приобретение) жилья в сельской местности для специалистов в 2023 году

Минагропромторг объявляет отбор заявок для предоставления сельхозтоваропроизводителям субсидий на осуществление компенсации затрат на реализацию мероприятий, направленных на оказание содействия в обеспечении квалифицированными специалистами и на строительство (приобретение) жилья в сельской местности для специалистов в 2023 году.

Отбор будет проводиться с 27 января 2023 года по 15 февраля 2023 года.

В отборе могут участвовать сельскохозяйственные товаропроизводители (кроме граждан, ведущих личные подсобные хозяйства) либо предприятиям агропромышленного комплекса (юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства).

Цель предоставления субсидий: возмещение затрат на осуществление компенсации затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личные подсобные хозяйства) либо предприятиям агропромышленного комплекса в 2023 году.

Для подтверждения соответствия критерию участник отбора должен предоставить:

- форму 6-АПК предоставляемую в министерство в составе отчетности финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса для сельскохозяйственных организаций;

- форму 1-ИП предоставляемую в министерство в составе отчетности финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса для индивидуальных предпринимателей (за финансовый отчетный период (год) - для вновь созданных сельскохозяйственных организаций);

- форму 1-КФХ предоставляемую в министерство в составе отчетности финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса для сельскохозяйственных организаций.

Порядок подачи заявлений:

Заявление и подтверждающие документы могут быть представлены заявителем по адресу: 163069, Российская Федерация, г. Архангельск, просп. Ломоносова, д. 81, оф. 505 с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, за исключением субботы, воскресенья (по московскому времени), на бумажном носителе в сброшюрованном виде (все листы должны быть прошиты, пронумерованы сквозной нумерацией, начиная со второго листа), либо направлены заказным почтовым отправлением с описью вложения, а также по электронной почте: ckfao@yandex.ru с дальнейшей  досылкой или доставкой подлинников документов.

Результат отбора будет размещен на официальном сайте правительства Архангельской области.

Ссылка на отбор на предоставление субсидий от 27 января 2023г : https://xn--29-1lc1c.xn--p1ai/otbor-na-predostavlenie-subsidij-ot-27-yanvarya-2023g .