Молодёжь Поморья приглашают принять участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

06 апреля 2021
Молодёжь Поморья приглашают принять участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Молодёжь Архангельской области в возрасте от 14 до 35 лет приглашают принять участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия». Заявку можно подать до 12 мая.

Всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем проводится с 2003 года.

В 2019 году он вошёл в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В нынешнем году конкурс проводится в рамках исполнения Указа Президента России «О проведении в Российской Федерации года науки и технологий», и приурочен к 60-летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос.

Ежегодно тысячи людей в возрасте от 14 до 35 лет вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия» воплощают в жизнь свои задумки там, где они родились, учатся, работают, растят детей, заботятся о близких.

Авторы наиболее актуальных инициатив получают поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.

Конкурс дает старт амбициозным проектам, объединяет участников, помогает найти единомышленников и начать работу в дружном сообществе. Так идеи участников зачастую находят применение сразу в нескольких регионах России.

Положение конкурса, информация о номинациях и ответы на все вопросы – на официальном сайте.