На Цифровой платформе МСП заработал специализированный сервис по поиску партнеров и сбыту продукции.

18 мая 2022
На Цифровой платформе МСП заработал специализированный сервис по поиску партнеров и сбыту продукции.

Для малого и среднего бизнеса запустили супер-сервис «Производственная кооперация и сбыт» по сбыту произведенной продукции и поиску партнеров.

Сервис должен помочь наладить сбыт продукции, найти новых проверенных партнеров-поставщиков для предприятий производственного сектора в целях импортозамещения, понять в каком направлении развивать или переориентировать свое производство. Как заявлено, основная задача сервиса – объединить отечественных поставщиков и заказчиков в условиях импортозамещения.

Для субъектов МСП, осуществляющих деятельность в агропромышленном комплексе созданы отдельные модули «Реестр поставщиков продуктов питания» и «Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей».

Модуль «Реестр поставщиков продуктов питания» – это бесплатная база проверенных действующих и потенциальных поставщиков продуктов питания из числа субъектов МСП со всей России, желающих организовать или расширить сбыт своей продукции. Здесь можно как найти поставщиков продуктов питания, так и самому стать поставщиком продуктов питания.

Модуль «Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей» – это бесплатный сервис, открывающий поставщикам продуктов питания и сельскохозяйственной продукции доступ на полки крупнейших торговых сетей и «Фермерских островков». С помощью данного модуля предприниматель может узнать потребности федеральных торговых сетей (ритейлеров в продуктах питания), а также других компаний (оптово-распределительных центров, «Фермерских островков» и других торговых компаний) и отправить коммерческое предложение.

Данные модули предназначены для юридических лиц и ИП, имеющих статус субъекта МСП, продукция которых относится к категории «Продовольственные товары» (в соответствии с кодами ОКПД 2).

С подробной информацией о работе Цифровой платформы МСП «Производственная кооперация и сбыт» можно ознакомиться на сайте: https://мсп.рф/.