Онлайн-встреча с фермерами Пинежского района.

12 мая 2022
Онлайн-встреча с фермерами Пинежского района.

Сегодня 12 мая 2022 года состоялось онлайн-совещание, организованное районной администрацией Пинежского муниципального района фермеров и сельхозтоваропроизводителями района с Центом компетенций.

На совещании руководитель Центра компетенций Воронская Л.А. рассказала о деятельности центра компетенций, о порядке предоставления грантовой поддержки фермеров и сельхозтоваропроизводителей в соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области, утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 09.10.2012 № 436-пп, ответила на заданные фермерами вопросы.

Иевлева Л.К. проинформировала о правилах предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям. Особое внимание уделено субсидированию части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота и закупке сельхозтехники.

Учитывая сложнейшие условия ведения сельского хозяйства в районах Крайнего Севера, Глава Пинежского района Чечулин А.С. предложил организовать выездную встречу сельхозтоваропроизводителей Арктической зоны с представителями ведомств и организаций Архангельской области в сфере сельского хозяйства для обсуждения наболевших вопросов.