Открыт дополнительный сбор заявок для предоставления субсидий сельхозпроизводителям

04 марта 2022
Открыт дополнительный сбор заявок для предоставления субсидий сельхозпроизводителям
Отбор будет проводиться со 2 марта 2022 года по 1 апреля 2022 года. В нем могут участвовать юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство)

Цель предоставления субсидий: финансовое обеспечение (возмещение) затрат производителям товаров, работ, услуг в 2022 году.
Критерием отбора является наличие у заявителей статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя.

 Для подтверждения соответствия критерию участник отбора должен предоставить:
- для вновь созданных КФХ в целях подтверждения статуса сельхозтоваропроизводителя заявление о решении создании КФХ;
- форму 6-АПК , предоставляемую в министерство в составе отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса для сельскохозяйственных организаций, а также индивидуальных предпринимателей (не включая КФХ и сельскохозяйственные потребительские кооперативы) за предыдущий отчетный период)

 Порядок подачи заявлений:
Заявление и подтверждающие документы могут быть представлены заявителем по адресу: 163069, г. Архангельск, просп. Ломоносова, д. 81, оф. 505 с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, за исключением субботы, воскресенья, на бумажном носителе в сброшюрованном виде (все листы должны быть прошиты, пронумерованы сквозной нумерацией, начиная со второго листа), либо направлены заказным почтовым отправлением с описью вложения, а также по электронной почте: ckfao@yandex.ru с дальнейшей досылкой или доставкой подлинников документов.

Скачать бланки для заполнения можно в разделе субсидии от 2 марта