Предприятия Архангельской области примут участие во Всероссийском Молочном форуме «Вологда - молочная столица России»

26 октября 2021
Предприятия Архангельской области примут участие во Всероссийском Молочном форуме «Вологда - молочная столица России»
Форум пройдет 27–28 октября в Вологде с целью обсуждения актуальных вопросов развития отрасли
Ежегодно деловая программа Молочного форума включает наиболее актуальные и острые вопросы, связанные с поиском путей развития молочной отрасли Российской Федерации с учетом современного состояния и мировых тенденций, создает возможность диалога для обсуждения изменений и совершенствования законодательства, что обеспечивает взаимную заинтересованность к участию в мероприятии со стороны представителей органов власти и бизнес-сообщества.

Участники форума обсудят вопросы производства молочной продукции в изменившихся экономических условиях, приоритетные вопросы экологической повестки АПК, влияние тенденций мирового молочного рынка на развитие молочной отрасли Российской Федерации.

По словам министра АПК и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, в форуме примут участие руководители племенных хозяйств и молокоперерабатывающих предприятий Архангельской области, а также специалисты профильного министерства.

В рамках деловой программы пройдет выставка молочной индустрии, круглые столы с молокоперерабатывающими предприятиями и производителями молока-сырья.

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке https://vologdaexpo.gov35.ru/molochnyy-forum/

Отметим, что на форуме будет организовано соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, проведение обязательной термометрии участников и персонала, обслуживающего мероприятие, и соблюдение масочного режима.

С информацией о спикерах, деловой программе, выставке и онлайн-трансляции подробнее можно ознакомиться на сайте Форума https://vologdaexpo.gov35.ru/molochnyy-forum/