ПРИГЛАШАЕМ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ «ТРЕБОВАНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА К КАЧЕСТВУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ В 2022 ГОДУ»

06 июня 2022
ПРИГЛАШАЕМ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ «ТРЕБОВАНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА К КАЧЕСТВУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ В 2022 ГОДУ»

В условиях экономической нестабильности государством принимаются специальные антикризисные меры для поддержания отрасли сельского хозяйства.

В связи с этим Институт экономики, управления и социальных отношений в 2022 году проводит Всероссийские практические мероприятия с целью повышения квалификации сотрудников.

Приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств.

Обучение проводится в дистанционной и очной форме.

Дистанционное обучение (32 часа): «Требования Россельхознадзора
к качеству сельскохозяйственной продукции в 2022 году» проводится на площадке Getcourse 21-24 июня 2022 г.

Семинар в городе Сочи: «Требования Россельхознадзора к качеству сельскохозяйственной продукции в 2022 году» пройдет в очной форме
6-11 июня 2022 г., 4-9 июля 2022 г., 22-27августа 2022 г.

В ходе обучений будут рассмотрены последние изменения законодательной базы, в том числе нормативно законодательные акты об упразднении региональных ветеринарных надзоров, порядке оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). Особое внимание будет уделено ключевым изменениям в перечне ветеринарно-санитарных мер по контролю безопасности пищевой продукции и обзору требований технических регламентов таможенного союза.

Эксперты представят актуальную информацию о внедрении ФГИС прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» с 1 июля 2022 г., типичные нарушения и виды административной и уголовной ответственности за несоблюдение норм ветеринарного, фитосанитарного и земельного законодательства, а также порядок выплаты увеличенных штрафов при нарушениях в работе ФГИС «Меркурий», «Цербер».

В качестве спикеров в обучениях примут участие представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор), ведущие сотрудники кафедры правоведения ФГБОУ ВО

«Российский Государственный Аграрный Университет – МСХА имени К.А. Тимирязева».

СПИКЕРЫ:

БАРАНОВ Максим Владимирович – администратор ИС «Меркурий», «Аргус», «Цербер» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, член мониторинговой группы по контролю за оформлением ветеринарных сопроводительных документов уполномоченными лицами и аттестованными специалистами по Московской области, главный ветеринарный врач Люберецкой ветеринарной станции ГБУВ МО «Терветупрпвление N4»

КУРМАКАЕВА Тамара Владимировна - канд. биол. наук, доцент, профессор кафедры ветеринарного менеджмента и продовольственной безопасности «Российской академии кадрового обеспечения АПК»

БИТКОВА Людмила Алексеевна – к.ю.н., заведующий кафедрой правоведения ФГБОУ ВО «Российский Государственный Аграрный Университет – МСХА имени К.А. Тимирязева»

Мероприятия будут проходить в дистанционном формате на платформе GetCourse и очно в Сочи, в отеле «Sea Galaxy Hotel Congress & SPA» с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

С подробную информацию об обучении можно получить у менеджера Цыбаневой Марине Павловне по тел.: 8-965-186-89-61 или
по e-mail: mts.zdrav-seminar@mail.ru.