Продукция Архангельского облпотребсоюза представлена на Международном форуме в Туле

01 октября 2021
Продукция Архангельского облпотребсоюза представлена на Международном форуме в Туле
Международный форум “Потребительская кооперация - открытые возможности для каждого на благо всех!”, приуроченный к празднованию 190-летия потребительской кооперации России, проходит в эти дни в Туле.
На Форуме масштабно представлена система потребительской кооперации России, которая осуществляет многоотраслевую деятельность и способствует обеспечению занятости населения и развитию сельских территорий для конкретного человека, общества и государства.

На пленарном заседании, которое проходит по девизом: «Устойчивая занятость - новая формула социально-экономической пользы кооперации, борьба с бедностью», будут рассмотрены вопросы изменения отраслевого законодательства, развития товаропроводящей сети потребкооперации, а также программы кооперативного образования и формирования рабочего резерва.

- В рамках Форума на “Выставке дикорастущей продукции” Архангельский облпотребсоюз представит клюкву, бруснику, смородину, чернику и малину, сухой шиповник и ромашку, соленые и сухие грибы. На фестивале “Чайные традиции России” участники форума продегустируют чай с северными травами и варенье из морошки, - отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Дополнительно на презентационной стойке Поморья будет представлена сувенирная продукция: Каргопольская игрушка и свистульки, сувениры из Мезени и Архангельского облпотребсоюза.

Отметим, что сегодня в состав организации входят 102 юридических лица, где 27 потребительских обществ работают в НАО, а 75 кооперативных организаций представлены в 19 городских округах муниципальных районах и муниципальных округах Архангельской области. В организациях потребительской кооперации региона трудится более 2 тысяч человек.