Стартовала ежегодная выставка «Всероссийский День поля-2021»

13 августа 2021
Стартовала ежегодная выставка «Всероссийский День поля-2021»
12-14 августа 2021 года в Свердловской области проходит ежегодное мероприятие «Всероссийский День поля-2021». С учетом действующих ограничений мероприятия проходят в онлайн и офлайн форматах

На выставке демонстрируют различные сорта сельскохозяйственных культур, новинки сельхозтехники и оборудования. Участники и гости принимают участие в деловых и образовательных активностях. Деловая программа затрагивает все направления агропромышленного комплекса Российской Федерации.

В рамках мероприятия проходят круглые столы на актуальные темы, специалисты отрасли обсуждают перспективы развития сельского хозяйства в России, меры государственной поддержки для внедрения цифровых технологий в АПК и перспективы развития отечественной селекции в условиях глобализации рынка семян.

По словам министра АПК и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, выставка - крупнейшая площадка для демонстрации лучших производственных практик. Она дает возможность представителям агропромышленного бизнеса продемонстрировать свои новинки и достижения, обсудить актуальные тенденции и перспективы развития сельского хозяйства.