В Архангельске стартовала Юбилейная Маргаритинская ярмарка

24 сентября 2021
В Архангельске стартовала Юбилейная Маргаритинская ярмарка
Работу начали все площадки. Вчера состоялась церемония открытия одной из них - у здания Архангельского Облпотребсоюза.
На этой площадке на улице Поморской жители и гости города могут приобрести молочные продукты, рыбу и морепродукты, мясные изделия и консервы, овощи, фрукты, ягоды, грибы, мед, варенье, чай, выпечку и кондитерские изделия и непродовольственные товары от предприятий потребительской кооперации из Вельского, Красноборского, Верхнетоемского, Каргопольского, Пинежского, Устьянского и Коношского районов. Уже в первый день работы Маргаритинской ярмарки образовалась очередь за рыбой и выпечкой Каргопольского райпо и мясных изделий из Вельского района.

Открыла Маргаритинскую ярмарку министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова:

- На площадке у Облпотребсоюза представлен широкий ассортимент местных товаров, причем с большим количеством новинок. Традиционно жители и гости города покупают в основном то, что заготавливает система потребительской кооперации: это ягоды и грибы, - отметила министр.

Изюминкой площадки стала демонстрация брендированных фудтраков с продукцией общественного питания Архангельского облпотребсоюза.

Также в здании Архпотребсоюза на первом этаже открылась выставка “Пряничная галерея”, которая будет работать в течение трех дней. Пряники и козули представлены Шенкурским, Новодвинским, Яренским и Мезенским потребительскими обществами.

К слову, 23 сентября Союз потребительских обществ Архангельской области празднует 130-летие. В честь этого события Благодарственными письмами Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области награждены руководители кооперативных организаций, принимающих участие в организации и проведении юбилейной Маргаритинской ярмарки.

Получить более подробную информацию о месте и начале событий Маргаритинской ярмарки можно на сайте мероприятия ярмарка29.рф.