VII Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии»

30 мая 2022
VII Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии»

Некоммерческое партнерство «Национальное движение сберегающего земледелия» информирует, что 9 и 10 июня 2022 года в г. Самара для сельхозтоваропроизводителей, ученых, аспирантов и студентов пройдет VII Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии».

Цель данного мероприятия является распространение знаний по почвозащитному ресурсосберегающему (углеродному) земледелию (ПРЗ), в основе которого лежит управление углеродным циклом, для сохранения почв, повышения урожайности, производства качественной углеродонейтральной продукции и развития аграрного карбонового рынка.
Применение технологий ПРЗ с биологическими методами способствует не только депонированию почвенного углерода, но и повышению урожайности до 50% даже при неблагоприятных погодных условиях.

Очень важно объединить усилия по развитию технологий, позволяющих эффективно управлять углеродным циклом, поиску наиболее эффективных и недорогих методов исследований почвенного углерода и выбросов парниковых газов при использовании технологии ПРЗ, гармонизированных с международными, для формирования инфраструктуры национального аграрного карбонового рынка и, в первую очередь, создания национального протокола по измерению, мониторингу и верификации изменений запасов почвенного углерода и выбросов парниковых газов.

В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты, в частности эксперты программы RecSoil Глобального почвенного партнерства ФАО представят рекомендации по устойчивому управлению почвенными ресурсами.

В качестве спикеров приглашены к участию представители из Китая, Индии, Бразилии, Аргентины, ЮАР.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно по ссылке https://agriecomission.com/news/vii-mejdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferenciya-klimat-plodorodie-pochv-agrotehnologii.