Завершилась уборка сельскохозяйственных культур.

03 ноября 2022
Завершилась уборка сельскохозяйственных культур.

Фермеры области заполнили свои закрома собранным урожаем зерновых, картофеля, капусты, моркови, свеклы.

   В последние погожие дни октября в отдел сельского хозяйства администрации Шенкурского муниципального округа за помощью в завершении уборки урожая капусты обратился фермер Евгений Уханов. При поддержке женсовета Шенкурского района, администрации района и МБОУ «Шенкурская средняя школа», которая предоставила транспорт, была организована поездка в поля неравнодушных женщин г. Шенкурска. Средства от реализации капусты убранной женским десантом  Евгений Уханов  решил направить на нужды ребят мобилизованных на спецоперацию.

   Теперь возникает вопрос реализации собранных овощей. Сейчас никому не нужно доказывать, что продукция выращенная своим местным фермером, привезенная не из-за «тридевять» земель, а рядом с поля  отличается не только качеством, но и  безопасностью, ведь объем применения химических средств защиты растений в Архангельской области минимальный.

   Центр компетенции обращается к предприятиям общественного питания, рестораторам, большим и маленьким торговым сетям – обратите внимание на продукцию, выращенную в Архангельской области, и поддержите своих местных фермеров!